Новости партнеров
Общество

Псковские контрразведчики предотвратили ущерб государству на сумму более 60 миллионов рублей с начала года

15.12.2010 16:30|ПсковКомментариев: 13

Псковские контрразведчики  предотвратили ущерб государству на сумму более 60 миллионов рублей с начала года. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе управления ФСБ России по Псковской области, 15 декабря в Управлении ФСБ России по Псковской области состоялось заседание Коллегии по подведению итогов работы в уходящем году.

На отчетной Коллегии присутствовал руководитель 5 Службы ФСБ России, который вручил псковским контрразведчикам ведомственные награды. По результатам работы за 2010 год Управлению удалось решить все поставленные перед ним задачи и добиться значительных результатов в работе.

Успешно решается важнейшая задача органов государственной  безопасности -  борьба с терроризмом и защита конституционного строя страны. На этом направлении деятельности в результате комплексного и целенаправленного использования оперативных сил и средств Управлению в целом удалось достичь определенных положительных результатов. Принятыми в течение 2010 года мерами террористических, экстремистских и иных общественно опасных проявлений, представляющих реальную угрозу безопасности России, на территории Псковской области не допущено.

Это стало возможным в результате самого тесного взаимодействия со всеми правоохранительными органами области - Управлением внутренних дел, прокуратурой, таможенной службой, администрациями города Пскова и Псковской области.

По материалам Управления ФСБ России  по Псковской  области возбуждено 68 уголовных дел, 13 расследованных Следственным отделом Управления уголовных дел рассмотрено в судах, осуждено к различным видам наказания 33 лица. По итогам года псковские контрразведчики  предотвратили ущерб государству на сумму более 60 миллионов рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 133 человека
Лента новостей