Новости партнеров
Общество

Псковичи могут исполнить новогоднюю мечту детей из малообеспеченных семей

15.12.2010 19:10|ПсковКомментариев: 7
В торговом комплексе «ПИК-60» стартовала благотворительная акция «Дерево детских желаний», которую совместно проводят отделение Псковского Красного Креста и торговый комплекс «ПИК-60»

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в псковском отделении Красного Креста, с 10 декабря в «ПИК-60» появилось сказочное дерево. Оно вместо новогодних игрушек украшено открытками с заветными желаниями и просьбами о подарках от 70 ребят из Бежаницкого, Усвятского и Псковского районов.

Эти ребята учатся в первых-пятых классах и являются участниками программы Псковского Красного Креста «Социальная защита детей». В силу разных обстоятельств у их родителей нет возможностей порадовать своих дочек и сыновей на Новый год. Но, как и все дети, они мечтают о новогодних подарках и сюрпризах. Именно поэтому вновь объявлена благотворительная акция «Детское дерево желаний».

Каждый желающий может выступить в роли всемогущего Деда Мороза и исполнить новогоднюю детскую мечту. Любой пскович может взять с елки открытку с заветной мечтой и приобрести для ребенка новогодний подарок, а на празднике отдать подарок лично в руки ребенку.

Также можно будет пожертвовать любую сумму на покупку новогодних подарков нуждающимся детям в ящик для пожертвований, который будет стоять рядом с елкой.

7 января 2011 года в «ПИК-60» завершит акцию праздник для детей. Маленьким гостям, которые специально приедут в Псков на Рождественскую елку, кроме подарков, ждет сладкий стол. Так же для них будет подготовлена программа с участием сказочных героев, Деда Мороза и Снегурочки.

Псковский Красный Крест призывает псковичей совместить покупку новогоднего подарка своим близким с поддержкой тех, кто в ней особенно нуждается.

Каждый из посетителей торгового комплекса «ПИК-60» может передать в фонд акции не только приобретенный подарок, но и оказать помощь в виде пожертвований в копилку Красного Креста, установленную на первом этаже.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей