Новости партнеров
Общество

Петр Слепченко отдохнул душой в Псковском городском молодежном центре

22.12.2010 09:32|ПсковКомментариев: 20

21 декабря во время  выездного совещания глава администрации Пскова Петр Слепченко посетил муниципальное учреждение «Псковский городской молодежный центр». Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, глава городской администрации присутствовал при открытии центра 10 сентября 2010 года и в ходе выездного совещания решил ближе познакомиться с работой центра и обсудить планы по молодежной политике.

Директор Молодежного центра Виктор Рулев рассказал о восстребованности «Псковского городского  молодежного  центра» не только молодежью Пскова. За консультациями в центр обращаются и другие муниципалитеты области.

Сотрудники отдела трудового воспитания и профориентирования молодежи показали фотографии с  проведенных мероприятий за период июль-декабрь 2010 года. Как рассказали главе администрации Пскова, в центре активную работу ведет волонтерское движение. Молодежь помогала  в уборке мусора на территории Кремля перед проведением спектакля «Псковитянка», на День города. Также волонтеры принимают участие в различных мероприятиях, в том числе благотворительных и социальных акциях.

В летний период Молодежным центром была организована  работа студенческих отрядов. Проводниками пассажирских вагонов работали 60 человек, а их  средняя заработная плата составила 18 тыс. рублей.

Отдел развивающего досуга и патриотического воспитания молодежи провел роллер-фестиваль, туристический поход по историческим местам в Порховском районе, различные флеш-мобы, фотовыставки и фотоконкурсы.

Петр Слепченко отметил правильные начинания и задор ребят. По его словам, среди такой активной и инициативной молодежи он «отдыхает душой». Глава администрации предложил работникам центра рассказать о возникших в ходе работы проблемах в центре. Заядлые велосипедисты пожаловались гостю на проблемы с площадками для тренировок трюков на велосипеде. По их словам, они рады любому помещению в здании бывшего завода для занятий в зимнее время года. Петр Слепченко обещал рассмотреть данный вопрос и, как вариант, предложил ангар около стадиона «Электрон». Также, по словам главы администрации, стоит рассмотреть возможность объявления  конкурса на аренду помещения для велосипедистов.

Кроме того, Петру Слепченко в Молодежном центре рассказали о необходимости проведения бесплатных экскурсий для детей и воссоздании комнаты в стиле IX века, чтобы показать весь быт и атмосферу того времени.

Поднял тему необходимости проведения мероприятий образовательного характера среди желающих стать в будущем предпринимателем Александр Михайлов. Он, будучи молодым предпринимателем, считает необходимым проведение тренингов для молодого поколения теми, кто уже добился успехов в бизнесе. Петр Слепченко предложил свою помощь в случае необходимости привлечения нужных людей в клуб молодых предпринимателей, существующий в центре.

Из перспектив развития сотрудники Молодежного центра назвали поиск помещения для репетиционной музыкальной площади и звукозаписывающей студии. Также директор  «Псковского  городского  молодежного  центра» планирует расширять круг сотрудничества с формальными и неформальными молодежными объединениями Пскова и продолжать выявлять активную талантливую и инициативную молодежь.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей