Новости партнеров
Общество

20-летие МЧС России отметят в Пскове 23 декабря

22.12.2010 10:39|ПсковКомментариев: 0

Торжественное мероприятие, посвященное 20-летию МЧС России состоится 23 декабря в 11.00 в Большом концертном зале Псковской областной филармонии. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по псковской области.

Российский корпус спасателей был образован 27 декабря 1990 года на основании Постановления Совета Министров РСФСР. Дата принятия этого постановления считается временем образования Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

За 20 лет проделана огромная работа по становлению и развитию МЧС, его территориальных органов, сил и средств, созданию единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. На сегодняшний день создана и успешно действует эффективная система мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций, реализуются меры по предупреждению и защите населения и территорий от возможных техногенных катастроф, наводнений и пожаров.

В официальной части мероприятия будут подведены итоги деятельности Псковской областной подсистемы РСЧС, выполнения мероприятий гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в 2010 году.

По итогам деятельности по обеспечению безопасности населения и территорий, главы муниципальных образований будут награждены почетными грамотами губернатора. Награды также будут вручены личному составу Главного управления МЧС России по Псковской области. Завершится торжество концертом с участием победителей смотра-конкурса художественной самодеятельности.   

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей