Новости партнеров
Общество

Судебные приставы лишили жителей Новосокольнического района танцев

22.12.2010 17:11|ПсковКомментариев: 2
До 27 декабря 2010 года останутся закрытыми фойе и танцевальные залы шести сельских Домов культуры муниципального учреждения «Культурно-досуговый комплекс Новосокольнического района». Административное приостановление деятельности исполнено судебными приставами-исполнителями ОСП Новосокольнического района 8 декабря 2010 года. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ведомства.

Постановлением Новосокольнического районного суда юридическое лицо Муниципального учреждение «Культурно-досуговый комплекс Новосокольнического района» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.4 КоАП РФ. Во время проверки 23 ноября 2010 года выявлено несоблюдение требований пожарной безопасности в помещениях структурных подразделений МУ «Культурно-досуговый комплекс Новосокольнического района», задействованных в проведении новогодних и рождественских праздников. Решением суда прекращена на 20 суток деятельность двух фойе (Насвинского и Захаринского СДК) и четырех танцевальных залов (Горожанского, Монинского, Раменского, Руновского СДК).

Выявленные нарушения в большинстве случаев таковы: помещения не оборудованы автоматической установкой пожарной сигнализации (АУПС), отсутствует система оповещения и управления эвакуацией (СОУЭ), имеющийся план эвакуации не соответствует требованиям ГОСТ. В зале Руновского СДК отопительная печь находится в аварийном состоянии, в металлической трубе от печи имеются прогары.

В течение 2010 года в зданиях МУ «Культурно-досуговый комплекс Новосокольнического района» в соответствии с требованиями исполнительных документов уже трижды проводилось административное приостановление деятельности. Различные помещения в сельских Домах культуры судебные приставы-исполнители ОСП Новосокольнического района закрывали пожароопасные объекты на 60 суток со 2 февраля по 2 апреля 2010 года, на 80 суток – с 5 октября и на 20 суток–с 8 декабря 2010 года.

Всего в 2010 году, исполняя постановления судов, судебные приставы-исполнители Псковской области свыше 70 раз проводили административное приостановление деятельности пожароопасных объектов. В период с 1 января по 15 декабря на срок от 5 до 90 суток оказывались закрытыми клубы, дома культуры, заводы, офисы, детские сады, складские и производственные помещения, театры и кинотеатры. Несколько приостановлений деятельности культурно-досуговых учреждений судебным приставам-исполнителям пришлось выполнять в декабре 2009 года в разгар новогодних праздников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей