Новости партнеров
Общество

В январе 2011 года внесут поправки в закон о выплатах по беременности и уходу за ребенком

27.12.2010 16:12|ПсковКомментариев: 4

Поправки в закон о выплатах по беременности и уходу за ребенком будут внесены в январе 2011 года. За корректировку закона ранее высказался президент России Дмитрий Медведев.

Об этом 27 декабря сообщила РИА «Новости» министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова. «Закон вступит в силу с 1 января. А поправки будут внесены в январе», - сказала она в кулуарах совместного заседания Госсовета РФ и комиссии при президенте по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политике, которое будет посвящено поддержке семьи, материнства и детства.

Президент России 24 декабря предложил пересмотреть поправки в механизм начисления пособий по беременности и родам в пользу женщин, «вернуться к обсуждению этой темы и подготовить такие изменения, которые позволят самой женщине определять период, с которого будет рассчитываться это пособие».

Ранее Госдума приняла поправки в действующее законодательство, согласно которым пособие по беременности и родам должно будет рассчитываться с 1 января 2011 года, исходя не из одного года стажа, а из двух лет перед выходом в декрет. По мнению женщин, это может серьезно сократить размер пособия по беременности. В среду около десяти беременных женщин и их мужей провели пикет напротив здания Минздравсоцразвития России. Участники акции вышли на улицу с плакатами «Нашли к кому присосаться», «Экономия на матерях - демографический провал», «Затыкаете дыры в бюджете младенцами?». Пикетирующие настаивали на возвращении к прежним нормам закона.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 158 человек
Лента новостей