Новости партнеров
Общество

Итоги областного конкурса плакатов по электробезопасности подвели в Псковэнерго

30.12.2010 17:18|ПсковКомментариев: 0
В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» подвели итоги конкурса плакатов по электробезопасности, который проходил с 15 июля по 15 декабря. В общей сложности, на конкурс поступило порядка 100 творческих работ, выполненных в различной художественной технике, а также с применением графических компьютерных программ. Их авторами стали как профессиональные художники, студенты художественных отделений и учащиеся школ искусств, так и любители.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе компании, по решению жюри, лауреатами конкурса стали Анастасия Харитонова, Мария Пузыня, Татьяна Сайгушкина, Виктория Хохрякова и Светлана Синькова. Авторы наиболее интересных творческих проектов награждены почетными дипломами и призами.

Преподаватель кафедры «Дизайн» Псковского государственного педагогического института и одноименной специальности в Псковском областном колледже искусств, член Союза художников России Лилия Момотова (на фото) отметила социальную значимость проводимого конкурса. «Подобные конкурсы позволяют не только раскрыть творческий потенциал студентов, но и напоминают о тех полезных правилах, которые помогут обеспечить безопасность в жизни», подчеркнула художница.   

Напомним, что по замыслу организаторов главной целью конкурса стала пропаганда и популяризация правил электробезопасности и  профилактика детского электротравматизма. Каждая заявленная на конкурс работа должна была проиллюстрировать в доступной для детей форме не менее пяти правил по электробезопасности. В ближайшем будущем лучшие работы лягут в основу изобразительных материалов и плакатов по электробезопасности, которые будут распространены в образовательных учреждениях Псковской области в рамках традиционной региональной акции «Я и пожарная безопасность».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей