Новости партнеров
Общество

Пожилые псковички научились плести из бисера «еловые веточки»

30.12.2010 17:24|ПсковКомментариев: 1
29 декабря в Гостиной Псковского Красного Креста прошла традиционная встреча участниц Клуба пожилых людей «Хозяюшка». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в псковском региональном отделении Российский Красный Крест, пожилые псковички учились плести из бисера «еловые веточки», из которых можно составить новогодний веночек или украшение для Рождественской свечи.

По окончании творческих занятий участницы проекта перешли в «Банк вещей», где принимали и заботливо сортировали вещи, принесенные псковичами для наиболее не защищенных слоев населения.

В течение 2010 года в «Банк вещей» поступило более 9 тыс. вещевой помощи и более 2 тыс. человек смогли получить необходимые вещи. Большое количество вещей было собрано учащимися средних школ № 11, 25, 26. Среди получателей вещевой помощи многодетные семьи и одинокие престарелые пенсионеры, инвалиды, люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Получили помощь и районные отделения Красного Креста Псковской области, для распределения их среди малоимущих семей.

Сдать новые и бывшие в употреблении вещи можно в Псковский Красный Крест по адресу: Псков, улица. Советская, 85 с 13.00 до 17.00 часов. Прием вещей осуществляется с понедельника по пятницу, кроме выходных и праздничных дней. «Банк вещей» возобновит свою работу после новогодних праздников с 11 января 2011 года.

Напомним, что Клуб «Хозяюшка» и «Банк вещей» работают в рамках проекта «Помощь ради жизни», который финансируется немецким фондом «Память, ответственность и будущее» и отделением Красного Креста в городе Гера. Основная цель проекта - улучшение качества жизни пожилых людей, в первую очередь, жертв национал-социализма в Пскове и Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей