Новости партнеров
Общество

В Пскове создана оперативная группа в целях предупреждения ЧС в новогодние праздники

30.12.2010 18:02|ПсковКомментариев: 10

В Пскове создана оперативная группа в целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, устойчивого функционирования объектов жизнеобеспечения в период новогодних и рождественских праздников.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова, в состав оперативной группы включены представители комитета по делам ГО и ЧС администрации города Пскова, Управления городского хозяйства, Управления по организации содержания жилищного фонда, а также муниципальных предприятий «Жилищный трест», «Горводоканал», «Псковские тепловые сети»; ПО ЦЭС филиала ОАО «МРСК Северо - Запада» «Псковэнерго».

Руководителям коммунальных, тепло-, водо-, газо-, энергоснабжающих предприятий («Горводоканал», «Псковские тепловые сети», «Псковгоргаз», филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», «Жилищный трест», «Комбинат благоустройства», «АСПО», «Доррос») поручено обеспечить безаварийную эксплуатацию систем и объектов жизнеобеспечения населения города, готовность аварийно-ремонтных бригад и дежурно-диспетчерских служб к работе по оперативной ликвидации аварийных ситуаций. Псковскому «Горводоканалу» и организациям, содержащим на балансе водопроводные сети, поручено обеспечить техническую готовность к работе пожарных гидрантов.

Управляющим организациям по обслуживанию жилого фонда предписано обеспечить выполнение распоряжения КЧС и ПБ администрации города Пскова. Также им необходимо принять меры по исключению свободного доступа в чердачные и подвальные помещения подведомственного жилого фонд, а на период выходных и праздничных дней организовать дежурство должностных лиц.

Управление культуры, Управление образования, Комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Пскова отвечают за подготовку мест проведения праздничных мероприятий с учетом требований органов пожарного надзора. Проведен инструктаж должностных лиц, ответственных за проведение новогодних елок.

С 31 декабря по 11 января в администрации города Пскова будет организовано дежурство руководящих должностных лиц. Круглосуточно работает Едино - диспетчерская служба города Пскова (телефон 055). В этот период будет обеспечено взаимодействие ЕДДС с Государственным Управлением МЧС России по Псковской области при возникновении аварийных ситуаций и опасных гидрометеорологических явлений.

Администрация Пскова просит жителей и гостей города соблюдать меры пожарной безопасности при проведении новогодних и рождественских праздников. Запрещено применение открытого огня, использование бенгальских огней, пиротехнических изделий при проведении праздничных мероприятий в муниципальных образовательных учреждениях, учреждениях культуры, учреждениях физической культуры и спорта.

При возникновении аварийных ситуаций, связанных с нарушением жизнеобеспечения населения города, немедленно информировать единую дежурно-диспетчерскую службу города Пскова по телефонам: 055, 66-27-64.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей