Новости партнеров
Общество

В течение светового дня бригады Псковэнерго вдвое сократили количество отключенных сетевых объектов

02.01.2011 20:28|ПсковКомментариев: 270

2 января, в течение светового дня, специалисты филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» снизили количество отключенных из-за непогоды воздушных линий 10 кВ почти в два раза – с 50 до 26 (по состоянию на 18.00) в Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», восстановлена работа  544 трансформаторных подстанции 10/0,4 кВ: с 1049, отключенных на 10.30 до 505 (оставались отключенными на 18.00).

Соответственно, снизилось и количество потребителей, остающихся без подачи электроэнергии – с 14,5 до 7 тыс. человек. Перебои в  электроснабжении в наибольшей степени по-прежнему испытывают жители южных районов области  - Невельского и Куньинского. Также технологические нарушения в работе электросетевого оборудования устраняются в Себежском, Бежаницком и Локнянском районах. 

На помощь в скорейшем восстановлении  электроснабжения в наиболее пострадавшие от непогоды районы прибыли ремонтные бригады Северных электрических сетей «Псковэнерго» из Плюсского и Палкинского районов. Также в помощь энергетикам сформированы ремонтные бригады подрядных организаций и аварийно-спасательная бригада МЧС из г. Великие Луки. Кроме того, ГУ МЧС по Псковской области предоставило спецтехнику для доставки специалистов Псковэнерго и ремонтных материалов в труднопроходимые из-за снежных заносов места прохождения ЛЭП.

В темное время суток оперативный персонал псковской электросетевой компании продолжает осуществлять  переключения для восстановления электроснабжения по резервным схемам.

Напомним, что с 8.00 2  января в зоне ответственности филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» действует режим повышенной готовности. Восстановительные работы координирует штаб по ликвидации последствий стихии под руководством директора «Псковэнерго» Александра Тимофеева.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей