Новости партнеров
Общество

Владыка Евсевий по традиции посетил псковское СИЗО

04.01.2011 16:27|ПсковКомментариев: 23

Сегодня заключенных псковского СИЗО поздравил с днем памяти святой Анастасии Узорешительницы митрополит Псковский и Великолукский Евсевий, сообщили корреспонденту Псковской Ленты Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

Владыка Евсевий обратился к заключенным и сотрудникам СИЗО с посланием, в котором напомнил о подвиге великомученицы Анастасии и попросил православных твердости в вере. Затем Евсевий посетил больных в областной  больнице псковского СИЗО, вручил им рождественские подарки и пожелал скорейшего выздоровления.

Он каждый год приезжает в СИЗО-1 именно в день памяти святой, который приходится на 4 января по новому стилю, в связи с тем, что на территории изолятора находится храм в честь великомученицы Анастасии Узорешительницы. Его строили в течении 2 лет и официально открыли в ноябре 2000 года.  Все работы по возведению и отделке храма выполнили сами заключенные, ими же по благословению митрополита Евсевия были написаны все иконы.

Сегодня в этом храме совершил праздничный молебен ответственный епархиального отдела по взаимодействию с УФСИН России по Псковской области отец Николай.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей