Новости партнеров
Общество

МЧС прогнозирует в 2011 год рост числа аварий в электроэнергетике Северо-Запада

09.01.2011 11:37|ПсковКомментариев: 21

Наибольший риск возникновения аварий на электроэнергетических системах до межмуниципального уровня прогнозируется в Псковской, Архангельской, Ленинградской, Вологодской, Калининградской области. Такие прогнозные данные рисков возникновения чрезвычайных ситуаций на 2011 год в различных регионах Северо-Западного федерального округа приводит пресс-служба МЧС РФ.

Ведомство прогнозирует рост количества ЧС, вызванных авариями на коммунальных системах жизнеобеспечения, в том числе в электроэнергетике. Основные причины: износ оборудования и недостаточность количества аварийных бригад для проведения восстановительных работ. Так, на территории Псковской, Вологодской, Ленинградской, Новгородской, областей удельная протяженность ЛЭП и коммунальных сетей приходящихся на одну аварийную бригаду в 1,5-3 раза выше, чем в среднем по стране.

Наибольший риск аварий на электроэнергетических системах до регионального уровня прогнозируется в Вологодской, Архангельской, Ленинградской областях.

Наибольший риск аварий на коммунальных системах жизнеобеспечения до межмуниципального уровня прогнозируется в таких регионах как Республики Коми и Карелия, Архангельская, Ленинградская, Новгородская, Калининградская области, Санкт-Петербург.

Чрезвычайные ситуации выше регионального уровня возможны в случае возникновения аварии на крупных ТЭЦ, не имеющих резервного генерирующего оборудования, с высоким износом: на территории Северо-Западного федерального округа - Новгородская область.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей