Новости партнеров
Общество

Великолукские власти призывают горожан остерегаться сосулек на крышах

11.01.2011 15:52|Великие ЛукиКомментариев: 21

Администрация Великих Лук призывает горожан соблюдать правила безопасности на улицах. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, перепады температуры и ледяные дожди привели к образованию гололеда на дорогах, наледи и сосулек на крышах.

«Избегайте опасных участков скопления сосулек под крышами жилых домов, на тротуаре придерживайтесь дальней стороны, обращайте внимание на предупредительные ленты ограждения. Особую опасность представляют подходы к общественным местам, магазинам, подъездам жилых зданий. Не подходите близко к домам, где свисают ледяные образования и значительные снежные массы. Если вы видите на крышах сосульки, лучше выбрать другую дорогу», - говорится в обращении администрации.

Чтобы не стать жертвой несчастного случая, великолукские власти призывают остерегаться маршрутов под крышами и балконами зданий.

Также владельцам автотранспорта не стоит парковать машины в потенциально опасных местах.

«Особенное внимание необходимо проявить родителям. Проведите со своими детьми разъяснительную работу, расскажите об опасности сосулек. Помните, что даже незначительная масса снега или льда, обрушившись сверху, может привести к трагедии», - подчеркивается в обращении к горожанам.

Напомним, 9 января 8-летний житель Великих Лук скончался от падения ледяной глыбы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 122 человека
Лента новостей