Новости партнеров
Общество

Псковская молодежь набиралась опыта в зимней бизнес-школе

11.01.2011 19:02|ПсковКомментариев: 13

Псковская молодежь приняла участие в зимней бизнес-школе «Лидерский start-up» в городе Руза Московской области. Она проходила с 5 по 9 января в в рамках федерального образовательного проекта «Карьера в России» (КВР). В работе Зимней бизнес-школы приняли участие представители молодежи из разных российских городов: Красноярска, Краснодара, Кургана, Ханты-Мансийска, Ульяновска и других, а также из города Пскова, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города Пскова.

В состав псковской делегации вошли начальник отдела по делам молодежи комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации города Пскова Дмитрий Михайлов, сотрудник «Псковского городского молодежного центра» Мария Маркова, а также студенты псковского филиала Государственного университета сервиса и экономики и псковского филиала Академии туризма.

Зимняя бизнес-школа проводилась на студенческой базе Российского государственного социального университета, где можно было не только хорошо отдохнуть на природе, но и слегка «поразмять» мозги, как отметили сами участники.

Все они были поделены на команды по направлению деятельности: продюсеры, модераторы, организаторы и технологи. Каждая команда ежедневно отвечала за определенный аспект организации дня и происходящих событий.

Представителям города Пскова Марии Марковой и Марии Богдановой выпало придумать и провести «Рождественское чудо», а именно украсить со своей командой зал, придумать концепцию события, дать задания другим группам, и выступить самим.

Творчески проявили себя псковичи и на новогоднем балу. А  псковская студентка Лиза Сорокина на выставке «ЭКСПО» заняла призовое место со своим проектом создания учебного центра для сурдопереводчиков - экскурсоводов.

Также псковские молодежные лидеры участвовали в своеобразном аналоге «Минуты славы» - «Лучшее, что я могу за 90 секунд». По итогам проведения бизнес-школы участникам были вручены сертификаты и удостоверения менеджеров или региональных представителей проекта «Карьера в России».

По возвращении псковичи надумали реализовать свой проект - «КВР по-псковски». Он призван решить многие проблемы по благоустройству города и популяризации понятия «добровольчество».

Помимо зимней бизнес-школы федеральная программа «Карьера в России» включает цикл акций, проектных выставок, тренингов и Российский тренинговый фестиваль, который проводится обычно летом на берегу Черного моря.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей