Новости партнеров
Общество

Немецкие эксперты примут участие в разработке новых социальных проектов в Псковской области

17.01.2011 13:45|ПсковКомментариев: 0

С 17 по 21 января в Пскове с рабочим визитом находится делегация представителей общественной организации «Инициатива Псков» из Германии. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, планируется обсуждение текущей работы и планов сотрудничества членов общественной организации и руководства региона на 2011 год.

В ходе визита представители общественной организации обсудят ход строительства четвертой очереди «Производственно-интеграционных мастерских для инвалидов», вопросы финансирования и организации производства в мастерских. Дитер Бах и Ханс Паскерт также примут участие в качестве экспертов в подготовке к реализации новых проектов «Социальный городок» для пожилых людей и инвалидов и «Центр подготовки специалистов социальной сферы города Пскова», а также в обсуждении реконструкции помещений Гдовской центральной районной больницы под современный дом-интернат для престарелых.

Кроме того, представители «Инициативы Псков» проведут разработку рамочных условий интеграции инвалидов в детских садах и школах города Пскова и подготовку заключительной конференции международного проекта сетевой работы с инвалидами в России, которая запланирована на конец февраля текущего года. В ходе встреч германских экспертов с представителями администрации Псковской области, администрации города Пскова и сотрудников социальных учреждений состоится обмен опытом, обсуждение перспектив развития социальной сферы региона, туристической отрасли.

В состав делегации вошли управляющий делами фонда «Инициатива Псков»почетный гражданин города Пскова Дитер Бах и координатор проекта «Интеграционные мастерские для инвалидов» Ханс Паскерт. В работе делегации также примут участие заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова, начальник главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян, председатель Государственного комитета по туризму, инвестициям и пространственному развитию Псковской области Наталья Трунова, специалисты администрации города Пскова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей