Новости партнеров
Общество

Заместитель генпрокурора РФ проверит работу предприятий ЖКХ в Великих Луках

18.01.2011 14:39|Великие ЛукиКомментариев: 11

20 января Великие Луки с рабочим визитом посетит заместитель генпрокурора РФ Александр Гуцан, который примет участие в координационном совещании в администрации города и проверит работу предприятий ЖКХ в Великих Луках, пишет ВЛуки.инфо.

Как корреспонденту ВЛуки.инфо сообщили в областной прокуратуре, Генпрокуратура РФ поручила прокурорам субъектов РФ провести проверку исполнения органами местного самоуправления и предприятиями ЖКХ действующего законодательства об обеспечении безопасности жизни и здоровья людей во время работ по очистке крыш от снега, а также падения сосулек и наледи с крыш.

Поводом к такому решению стали произошедшие этой зимой в нескольких регионах России несчастные случаи с людьми, иногда - с летальными исходами, вызванные в большинстве случаев обрушением наледей с крыш.

Как отмечает Интернет-издание, в Великих Луках смерть ребенка от обрушившейся на него огромной сосульки 9 января этого года стала поводом лишь для экстренного собрания чиновников в городской администрации в выходной день 10 января. На следующий же день после собрания нашлась в городе техника для очистки крыш домов от наледей - за два последующих дня были сбиты сосульки в наиболее опасных для пешеходов местах, расчищены крыши города от снега и льда. Причем улицы при этом лучше убираться не стали - проспекты с начала зимы превратились в дороги с двумя полосами движения.

Однако, в понедельник, 17 января, дорожная обстановка в городе резко изменилась: в ночь с 16 на 17 декабря началась массовая уборка улиц города от снежных и ледяных масс. Отметим, что до этого момента времени коммунальные службы города сетовали на отсутствие в достаточном количестве дорожной техники для уборки улиц, хотя и признавали, что с ситуацией не справляются, подчеркивая, однако, что делают все от них зависящее.

Столь резкое изменение обстановки ВЛуки.инфо связывает с рабочим визитом Александра Гуцана.

«Авральные работы по очистке города от снега и льда показали, что городские службы на протяжении зимнего периода могли работать лучше, но сознательно не делали этого. Как показали последние дни - ресурсы у них для этого имеются, а сознательность замечательно пробуждается приездом прокурора из Москвы», - делает вывод Интернет-издание.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей