Новости партнеров
Общество

Новогодний марафон Псковского Красного Креста завершится в Новосокольниках

19.01.2011 08:47|ПсковКомментариев: 0

Сегодня Псковский Красный Крест завершает Новогодний марафон в Новосокольниках. Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель Псковского Красного Креста Петр Василевский, здесь пройдет итоговое мероприятие, на котором для 50 инвалидов и пожилых людей будет организована праздничная программа молодыми талантами из местной детской школы искусств.

Традиционно на подобных встречах все участники встречи получат от Красного Креста  поздарки  -  набор кондитерских товаров: чай, конфеты, шоколад.  Кроме того, участников встречи поздравят с праздниками представители  районного общества инвалидов и союза пенсионеров в Новосокольническом районе.

Напомним, что в течение месяца Псковский Красный Крест проводил новогодний марафон для оказания помощи, внимания и заботы детям, одиноким престарелым и инвалидам.

За время проведения марафона  более тысячи человек получили помощь и поддержку от Псковского Красного Креста. Общая сумма помощи составила  более 150 тысяч рублей.

Денежные средства, сладости и подарки собирали по всей области. Наиболее активными были псковские ученики из школ  №1, 8, 22, 24, 25, 26, 47, собравшие 150 кг сладостей и кондитерских изделий, из которых было сформировано 232 подарка.

Волонтеры Псковского Красного Креста организовали праздничный новогодний утренник для детей из ГУСО «Социальный реабилитационный центр для несовершеннолетних» г. Пскова. 20 детей смогли оказаться в стране новогодних чудес вместе со сказочными персонажами, которые были красочно представлены добровольцами Красного Креста.  Новогодняя встреча состоялась также в детском садике г. Пскова «Жемчужинка».

Новогодним сюрпризом для 70 детей из Бежаницкого, Псковского и Усвятского районов стало праздничное мероприятие, которое проходило в супермаркете «ПИК-60». Добрыми волшебниками для детей были жители города Пскова, которые исполняли мечты детишек из районов Псковской области. Это кукольный дом,  плюшевые мишки, спортивные костюмы и кроссовки и многое другое, что передал Дед Мороз юным гостям праздника. Много псковичей, ставших добрыми волшебниками, присутствовали на этом празднике и могли видеть счастливые глаза детей, получающих подарки. Все 70 детских желаний были исполнены добровольными помощниками благотворительной акции «Дерево детских желаний».

В канун Нового года молодежные добровольцы, сестры милосердия Красного Креста и социальные работники Псковского отделения РКК организовали и провели визиты добра и внимания, посетив в городе Пскове на дому 30 подопечных проекта «Помощь ради жизни» и вручив им новогодние подарки.

Для проведения новогодних праздников Псковский Красный Крест передал для 490 участников программы «Социальная защита детей» сладкие новогодние подарки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 242 человека
Лента новостей