Новости партнеров
Общество

В одной из школ Порховского района под тяжестью снега просела кровля

19.01.2011 18:15|ПсковКомментариев: 10

19 января в Любоежской основной общеобразовательной школе (Порховский район Псковской области) произошло проседание кровли на перекрытии из-за скопившегося снега. Как сообщил Псковской Ленте Новостей глава Порховского района Виктор Степанов, вэтот момент в школе находились 17 учеников и 5 человек персонала. Их организованно эвакуировали. Травмированных или пострадавших нет.

С понедельника будет организован подвоз детей на школьном автобусе в Полонскую среднюю школу. Она находится на расстоянии примерно 10 километров. По словам Виктора Степанова, дорога до Полонской школы находится в хорошем состоянии. Учителя Любоежской школы пока будут получать 2/3 ставки в соответствии с законодательством.

В прошлом году учащихся Любоежской основной школы собирались переводить в Полонскую среднюю школу, однако с этим не согласились их родители.

В настоящее время принимается решение о проведении ремонтно-восстановительных работ. «Школа находилась в нетиповом здании. Стены кирпичные, потолок железобетонный, поэтому восстановление больших проблем не составит», - рассказал В. Степанов. Здание школы построено в 1983 году, капитально не ремонтировалось.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 193 человека
Лента новостей