Новости партнеров
Общество

Псковский Красный Крест посетила волонтер из Эфиопии

24.01.2011 13:47|ПсковКомментариев: 4

На очередной встрече «Мы выбираем жизнь» в Псковском Красном Кресте перед участниками клуба выступила волонтер Красного Креста Оксана Ульянкова, которая длительное время жила в Эфиопии. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском отделении «Российского Красного креста», она  активно сотрудничала там с госпиталем имени Балча - отделением Российского Красного Креста.

Оксана Ульянкова прочитала собравшимся лекцию «Эфиопия - страна контрастов».  Перед слушателями в живой манере рассказа предстала незнакомая им экзотическая страна. Присутствующие просмотрели слайд-шоу с красочными фотографиями, на которых были изображены пейзажи Эфиопии, местные жители, их быт, экзотические растения и животные. Члены клуба задавали вопросы, активно интересовались подробностями жизни эфиопов, а также с увлечением рассматривали коллекцию африканских сувениров и плакатов. Им даже представилась возможность примерить национальные костюмы и сфотографироваться в них на память.

Затем все по доброй традиции собрались за большим столом на чаепитие со сладостями и фруктами, за которым беседа еще более оживилась. Психолог Красного Креста Татьяна Миронова предложила по окончании встречи написать отзывы о прошедшем мероприятии и высказать свои пожелания для следующего заседания клуба «Мы выбираем жизнь».

Кроме того, подводя итоги встречи, всем членам клуба было предложено завершить встречу дружескими объятиями, что участники с удовольствием сделали. Люди уходили с хорошим настроением, улыбками на лицах и ожиданием следующей встречи.

Напомним, члены клуба «Мы выбираем жизнь» - это люди, которые являются участниками одной из программ Российского Красного Креста. Участники клуба собираются для того, чтобы пообщаться в теплой дружеской атмосфере, познать что-то новое, поделиться своими проблемами и радостями, найти новых друзей. Цель этих встреч - дать людям как можно больше положительных эмоций.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей