Новости партнеров
Общество

Подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве организаций профсоюзов Витебской, Псковской и Смоленской областей

25.01.2011 17:22|ПсковКомментариев: 8

Подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве организаций профсоюзов Витебской, Псковской и Смоленской областей на 2010-2013 годы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском облсовпрофе, подписание документа состоялось  20 января в городе Полоцке (Беларусь).

Соглашение заключено, учитывая общность исторических судеб и прочные связи Витебской, Псковской и Смоленской областей в сферах экономики и культуры, взаимную заинтересованность профсоюзных организаций в защите интересов трудящихся своих регионов и основываясь на Договоре о создании Союзного государства.

Основными целями данного соглашения являются: дальнейшее совершенствование условий для объединения двух государств, углубление взаимовыгодного сотрудничества профсоюзных организаций: Витебского областного объединение профсоюзов, Псковского областного Совета профессиональных союзов и Смоленского областного объединение организаций профсоюзов.

Стороны взаимодействуют в вопросах защиты трудовых и социально-экономических прав и интересов трудящихся, укрепления профсоюзных организаций на принципах взаимного уважения, поддержки и солидарности действий. В сотрудничестве принимают участие членские организации и подведомственные учреждения объединений.

В целях развития сотрудничества и координации совместных действий создается на период действия соглашения трехсторонняя комиссия из равного числа представителей профсоюзных органов своих областей.

Для разработки проекта соглашения о сотрудничестве и программы действий по его реализации стороны, подписавшие документ, в рабочем порядке определяют персональный состав рабочей группы из представителей сторон сотрудничества.

В рамках указанной встречи была подписана программа реализации соглашения о сотрудничестве профсоюзов Витебской, Псковской и Смоленской областей на 2011 год.

Соглашение и программу подписали председатель Витебского областного объединения профсоюзов Александр Цылев, председатель Псковского областного Совета профессиональных союзов Ульяна Михайлова и председатель Смоленского областного объединения организаций профсоюзов Евгений Максименко.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей