Новости партнеров
Общество

Кардинальные изменения произошли в УФМС России по Псковской области в 2010 году

27.01.2011 15:17|ПсковКомментариев: 3

В УФМС России по Псковской области подведены итоги деятельности за 2010 год, а также определены конкретные задачи на последующий период и меры по активизации работы на приоритетных направлениях деятельности.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в УФМС России по Псковской области, в 2010 году миграционное законодательство претерпело существенные изменения в сфере трудовой миграции.

Произошел переход на новые формы оказания услуг гражданам, таких как выдача заграничных паспортов нового поколения со сроком действия 10 лет, и совершенно новое направление - оказание государственных услуг населению в электронном виде. 

По итогам года в области оформлено более 10 тысяч  биометрических паспортов, это около 43% от общего количества паспортов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за ее пределами.

Для обеспечения качественного и полного приема заявлений с Единого портала государственных и муниципальных услуг в структуру управления внесены оргштатные изменения: в отделе обеспечения паспортной работы создано отделение паспортной, регистрационной работы и оказания государственных услуг в электронном виде. Во всех районных подразделениях организованы точки доступа к сети Интернет, установлены автоматизированные рабочие места с доступом в «служебный кабинет». Всего в отчетном периоде в УФМС поступило 352 заявления в электронном виде.

Проведена большая кампания в средствах массовой информации и среди иностранных граждан о новом виде разрешительного документа для осуществления трудовой деятельности у физических лиц - патента. И как результат - в УФМС обратились за получением патентов 409 иностранных граждан, выдан 361 документ.

Большое внимание уделялось планированию и проведению совместных мероприятий с правоохранительными органами. В течение года проведено 4240 оперативно-профилактических мероприятий, из них: на российско-белорусском административном участке границы совместно проведено 743.

При осуществлении контрольно-надзорных функций подразделениями УФМС составлено более 15,5 тысяч административных протоколов. Каждый 14-ый нарушитель выявлен именно в приграничных с Республикой Белоруссией районах. На нарушителей миграционного законодательства наложено  штрафов на сумму  более 33 миллионов рублей, взыскано 22 миллиона рублей в местные  бюджеты.

Деятельность управления многопланова и не ограничивается лишь вопросами трудовой миграции и иммиграционного контроля. Управлением оформлено 752 разрешения на временное проживание,  190 видов на жительство и  1820 приглашений; гражданство Российской Федерации приобрели 292 человека.

Районными подразделениями документировано паспортами гражданина РФ более 40 тысяч человек, по месту жительства зарегистрировано 43,5 тысяч граждан Российской Федерации, снято с учета 34 тысячи.

В результате выполнения государственных функций по выдаче паспортно-визовых  и разрешительных документов гражданам  Российской Федерации и иностранным гражданам  перечислено в федеральный бюджет более 64 миллионов рублей.

Определяя основные задачи на 2011 год, руководством отмечены приоритетные направления, на выполнение которых необходимо мобилизовать усилия всех подразделений. Планируется осуществление скоординированных мер в области борьбы с незаконной миграцией и иными связанными с ней проявлениями противоправной деятельности. Так же в планах на 2011 год обеспечение в полном объеме мероприятий, направленных на реализацию региональной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на 2010-2012 годы. К тому же, в основные задачи будущего года входит активизация работы в сегменте предоставления государственных услуг в электронном виде, а также техническая поддержка и качественное функционирование ведомственного сегмента ФМС России государственной системы изготовления, оформления и контроля паспортно-визовых документов нового поколения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей