Новости партнеров
Общество

В Пскове пройдут игры Федеральной лиги дебатов

31.01.2011 14:08|ПсковКомментариев: 2

Псков попал в список городов, где пройдут игры Федеральной лиги дебатов журнала «Русский репортер», издающегося медиахолдингом «Эксперт».

Как говорится в сообщении, распространенном медиахолдингом, «Дебаты» — одна из самых популярных в последние годы интеллектуальных игр среди учащихся ведущих вузов России».

В связи с этим «Эксперт» решил запустить на территории России новый образовательный проект — Федеральную лигу дебатов «Русского репортера». Он создана для привлечения студентов к обсуждению общественно важных проблем. «Дебаты» — ролевая игра, в которой моделируется заседание реально существующего законодательного органа, принимающего законопроект. В обсуждении участвуют две стороны («правительство» и «оппозиция»), отстаивающие противоположные точки зрения. Суть дебатов — убедить нейтральную третью сторону (судей) в том, то ваша позиция по заданной теме сильнее позиции оппонента с точки зрения аргументации и контраргументации.«Миссия Федеральной лиги дебатов «Русского репортера» — сформировать слой думающих, независимых и потенциально успешных людей, способных к принятию решений и несению ответственности, — интеллектуальный капитал и опору сильной и динамично развивающейся страны», говорится в сообщении медиахолдинга «Эксперт».

В этом году в Федеральную лигу дебатов вошли восемь городов Центрального и Северо-Западного регионов: Великий Новгород, Тверь, Нижний Новгород, Кострома, Петрозаводск, Смоленск, Санкт-Петербург и Псков. Каждый из них выдвинул две команды для борьбы за звание лучших дебатеров. При этом каждый город один раз примет у себя всех участников проекта. По итогам восьми игр определится сильнейший город, лучший спикер и лучшая команда турнира 2011 года.Первый этап интеллектуальных игр пройдет в Великом Новгороде 5–6 февраля в университете им. Ярослава Мудрого.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей