Новости партнеров
Общество

Псковский облсовпроф внесен в реестр аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда

31.01.2011 17:20|ПсковКомментариев: 3

Псковский областной совет профессиональных союзов внесен в реестр аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Пскорвском областном совете профсоюзов.

Техническая инспекция труда Псковского облсовпрофа осуществляет функции службы охраны труда или специалиста по охране труда работодателя, численность работников которого не превышает 50 человек.

Отметим, что Законодательство наделяет профессиональные союзы правом осуще­ствлять надзор и контроль за соблюдением законодательства о труде и охране труда. Статья 20 Федерального закона «О профессио­нальных союзах, их правах и гарантиях деятельности» гласит, что проф­союзы осуществляют профсоюзный контроль за состоянием охраны труда и окружающей природной среды через свои органы, уполномоченных (доверенных) лиц по охране труда, а также собственные инспекции труда по охране труда, действующие на основании положений, утвер­жденных профсоюзами.

Техническая инспекция труда Псковского областного совета профсоюзов в своей структуре имеет: отдел охраны труда, учебный центр по охране труда, испытательную лабораторию и орган по сертификации работ и услуг в сфере охраны труда.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей