Новости партнеров
Общество

Прокуратура Бежаницкого района заставила УЖКХ сбить полутораметровые сосульки

01.02.2011 09:20|Бежаницкий районКомментариев: 0

Прокуратура Бежаницкого района совместно с директором ООО «Управление жилищно-коммунальное хозяйство» Бежаницкого района провела проверку соблюдения управляющей организацией законодательства в части содержания общего имущества жилых домов, сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре района.

По результатам проверки установлено, что в поселке Бежаницы на металлическом свесе мягкой кровли и остекленном ограждении лоджии жилого многоквартирного дома № 7а по улице Дружбы образовалась наледь и сосульки длинной до 1,5 метров.

«УЖКХ» Бежаницкого района, является управляющей организацией, обслуживающей дом № 7а по улице Дружбы поселка Бежаницы, которая обязана принимать меры к безопасной эксплуатации указанного объекта.

Аналогичная ситуация сложилась и при проверки других 15 жилых домов, расположенных на территории п. Бежаницы.

В результате бездействия управляющей организации по удалению сосулек с крыш и козырьков балконов жилых домов поселка Бежаницы нарушаются конституционные права граждан на благоприятные условия окружающей среды и создается реальная, угроза жизни людей.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства прокуратурой района направлено 16 заявлений в Бежаницкий районный суд о признании незаконным бездействия «УЖКХ» Бежаницкого района и обязании удаления наледи с жилых домов.


ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 184 человека
Лента новостей