Новости партнеров
Общество

Прокуратура Гдовского района обязала детский сад удалить наледь с крыши

01.02.2011 12:45|Гдовский районКомментариев: 2

Прокуратура Гдовского района провела проверку соблюдения и исполнения требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения района и законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних, сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре района.

В ходе проверки установлено, что в муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Гдовский детский сад № 1» требования указанного законодательства соблюдаются не в полной мере.

Так, на крыше здания детского сада по улице Карла Маркса образовалась наледь, покрытая снегом. Администрация детского сада не приняла мер по удалению снега и наледи с крыши здания учреждения.

Бездействие администрации МДОУ «Гдовский детский сад № 1», выразившееся в неудалении оледенения и снега с крыши здания, нарушает конституционные права обучающихся на благоприятные условия окружающей среды и создает реальную угрозу жизни и здоровью детей.

С целью устранения указанных нарушений и обеспечения безопасности жизни и здоровья детей прокуратурой в Гдовский районный суд направлено заявление об обязании МДОУ «Гдовский детский сад № 1» незамедлительно удалить наледь с крыши здания и обеспечить ее незамедлительное удаление в случае повторного образования. На данный момент заявление находится на стадии рассмотрения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей