Новости партнеров
Общество

Губернатор Андрей Турчак опроверг слухи о Псковском госуниверситете

01.02.2011 12:16|ПсковКомментариев: 12

Губернатор Андрей Турчак опроверг слухи о том, что в Псковском госуниверситете будет открыто только четыре факультета. Как сообщает пресс-служба администрации Псковской области,  на заседании администрации региона 1 февраля Андрей Турчак сообщил, что в будущем университете сохранится полный набор факультетов, необходимых, в первую очередь, для развития региона, в том числе подготовка технических и педагогических кадров. «Дополнительно будут созданы факультет социальных работников, институт русского языка», - уточнил губернатор.

По его словам, в будущем госуниверситете будет представлен широкий спектр факультетов. «Создание Псковского государственного университета - это не просто процесс слияния двух крупнейших региональных вузов, это появление нового учебного заведения с новым внутренним содержанием», -  подчеркнул Андрей Турчак.

Он также сообщил, что имя ректора будущего Псковского государственного университета станет известно уже в конце февраля. «Кандидатуру руководителя нового образовательного учреждения министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко представит лично», - добавил Андрей Турчак.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей