Новости партнеров
Общество

Представители администрации Пскова навестили в больнице девочку, пострадавшую от падения с крыши снега

03.02.2011 09:42|ПсковКомментариев: 13

2 февраля представители администрации Пскова во главе с председателем комитета здравоохранения Лилией Никифоровой навестили в Детской областной больнице 14-летнюю девочку, 1 февраля пострадавшую от падения снега с крыши дома №53/15 на улице Советской. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщили в пресс-службе администрации Пскова.

Напомним, 1 февраля около 15.30 с крыши дома №53/15 по улице Советской на девочку свалился плотный снежный ком, после чего на тренировке она почувствовала недомогание и была отправлена в Детскую областную больницу.

Представители администрации города в больнице побеседовали с девочкой и ее матерью, принесли фруктов и пожелали ей скорейшего выздоровления. Девочка рассказала о своих спортивных успехах и заверила, что чувствует себя хорошо.

Ранее сообщалось, что содержанием дома, с кровли которого упал снег, занимается ООО УО «Микрорайон №7». Установлено, что 28 января в Единую дежурно-диспетчерскую службу поступила жалоба на наледь, свисающую с крыши дома 53/15 по улице Советской. Она сразу же была переадресована в управляющую компанию. 31 числа проблема была ликвидирована. 1 февраля патруль городской диспетчерской службы убедился, что наледь сбита с края крыши.

По решению администрации города Пскова была проведена проверка работы управляющей компании «Микрорайон №7» по сбиванию наледи и сосулек с крыш домов, находящихся у нее на содержании. Проверка показала, что не у всех домов, где имеются сосульки, установлены ограждения. По многим адресам есть угроза схода снежных масс с крыши. Также рабочая группа проверила работу по сбиванию наледи другими управляющими компаниями города. Наиболее опасные ситуации по наличию снега и наледи на крышах зданий были выявлены по 11 адресам. Полученная по итогам проверки информация направлена в прокуратуру Пскова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей