Новости партнеров
Общество

Воспитанники Воронцовского интерната попали в «Шоколадную сказку»

04.02.2011 14:24|ПсковКомментариев: 1

4 февраля к воспитанникам Воронцовской коррекционной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приезжали в гости представители одной из кондитерских компаний и волонтеры Псковского областного отделения Российского детского фонда.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении Российского Детского фонда, в данном учреждении воспитывается около 80 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в возрасте от 7  до 18 лет.

Инициативная группа из 10 волонтеров псковской команды организовала для ребят благотворительную акцию «Шоколадная сказка». В рамках мероприятия гости провели с детьми 15 увлекательных подвижных конкурсов, в ходе которых все воспитанники получили сладкие призы: шоколадные батончики, шоколадные медали и конфеты.

Заботу о нуждающихся детях проявили также молодые участники танцевального коллектива, которые специально для малышей Идрицкого дома ребенка закупили и доставили в Детский фонд большое количество памперсов.

Одной из острых проблем детского учреждения является нехватка подгузников для маленьких воспитанников в возрасте от нескольких месяцев до 3-х лет. В настоящее время там находится около 50 детей, 13 из которых – дети-инвалиды.

Благодаря отзывчивым псковичам и зарубежным партнерам Детского фонда данную проблему удается на некоторое время решить, но средств детской гигиены в этом учреждении постоянно не хватает.

Сотрудники Детского фонда от имени своих подопечных сердечно благодарят всех помощников за отзывчивость и неравнодушие к судьбам нуждающихся детей Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей