Новости партнеров
Общество

Коммунальные службы Псковской области получили новую технику

08.02.2011 15:42|ПсковКомментариев: 30

8 февраля состоялась церемония вручения ключей от четырех машин руководителю муниципального унитарного предприятия «Комбинат благоустройства» Сергею Курбатову и представителям предприятий ЖКХ Новоржевского и Опочецкого районов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, в мероприятии приняли участие заместитель губернатора Александр Котов, председатель государственного комитета Псковской области по транспорту и связи Игорь Сильченков и заместитель главы администрации города Пскова Сергей Федоров.

Закупка коммунальной техники для нужд области была произведена за счет средств федерального и областного бюджетов в рамках соглашения между администрацией области и Министерством регионального развития РФ о предоставлении в 2010 году бюджету Псковской области субсидии на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники. Всего в прошлом году было закуплено 12 единиц коммунальной техники на общую сумму свыше 21 млн рублей.

На приобретение 4 машин из средств областного бюджета было выделено более 10 млн рублей. Кроме того, новая техника уже направлена в Себежский, Дедовичский, Гдовский, Пушкиногорский, Островский и другие районы. Предприятиям ЖКХ муниципалитетов предоставлены мусоровозы, вакуумные и комбинированные дорожные машины. В ближайшее время еще 2 единицы коммунальной техники будут направлены в Псков и Невельский район.

«Мы надеемся, что обновление техники увеличит эффективность работы предприятий ЖКХ и жители области почувствуют это. Соглашение с Министерством регионального развития РФ позволило обновить устаревший парк техники, в частности комбината благоустройства», - отметил Александр Котов.

Он также добавил, что илососная и каналопромывочная машины, переданные комбинату благоустройства, позволят избежать проблем, которые испытывают жители Пскова после ливневых дождей. Стоит отметить, что илососная машина уникальна, так как может работать при температуре -20 градусов. Ранее подобной техники в жилищно-коммунальном хозяйстве Пскова не было.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 215 человек
Лента новостей