Новости партнеров
Общество

В день влюбленных в Пскове стартует операция «Безопасный дом, квартира»

10.02.2011 20:35|ПсковКомментариев: 5

С 14 по 24 февраля на территории Псковской области будет проведена оперативно-профилактическая операция «Безопасный дом, квартира» в целях усиления защищенности мест проживания граждан, профилактики краж личного имущества. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе вневедомственной охраны при УВД по Псковской области.

В рамках операции планируется проведение индивидуальных бесед с квартиросъемщиками с выдачей рекомендаций по укреплению уязвимых мест в квартирах, оборудованию их охранно-пожарной и тревожной сигнализацией.

Не секрет, что ни металлические двери, ни дорогие замки, ни решётки на окнах не могут защитить от проникновения в помещения предприятий и квартиры граждан. Статистика подтверждает, что наиболее действенным способом противодействия преступным посягательствам на жизнь и здоровье граждан, а также сохранности имущества собственника является установка тревожной и охранной сигнализации.

При попытке проникновения преступников в охраняемое помещение сигнал мгновенно поступает на пульт централизованного наблюдения в отдел вневедомственной охраны. В течение 3 -5 минут группа задержания, состоящая из нескольких вооруженных сотрудников милиции, прибывает на место сработки сигнализации. Широкий спектр современного охранного оборудования обеспечивает надежную и своевременную защиту.

В проходящем мероприятии будет задействован личный состав вневедомственной охраны, других подразделений милиции общественной безопасности и криминальной милиции органов внутренних дел.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей