Новости партнеров
Общество

В Гдове к июню отремонтируют дом-интернат для 50 человек

11.02.2011 14:31|ПсковКомментариев: 2

Власти Псковской области приступили к реконструкции пристройки к Гдовской центральной районной больницы под социальное учреждение для престарелых и инвалидов. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

Согласно условиям государственного контракта, начало ремонтных работ было назначено на 7 февраля. По словам начальника регионального управления социальной защиты населения Армена Мнацаканяна, работы начались в срок: подрядчиком произведена необходимая подготовка, на объект прибыли рабочие.

Начальник управления соцзащиты отметил, что до начала июня 2011 года в помещениях будущего дома-интерната будет осуществлен капитальный ремонт и проведены необходимые инженерные сети. На эти цели из регионального бюджета выделено более 20 млн рублей.

Кроме того, в рамках организации в пристройке Гдовской ЦРБ дома-интерната для престарелых и инвалидов запланирована реконструкция котельной больницы, на что также будут выделены дополнительные средства из областного бюджета.

Армен Мнацаканян напомнил, что в новом доме-интернате возможно будет разместить до 50 человек. «Помещения социального учреждения будут соответствовать всем современным требованиям, качество реконструкции будет контролироваться на каждом этапе работ», - заключил начальник управления социальной защиты.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей