Новости партнеров
Общество

20 февраля в Пскове проведут генеральную репетицию парада в честь Дня защитника отечества

11.02.2011 16:59|ПсковКомментариев: 2

20 февраля в Пскове проведут генеральную репетицию парада в честь Дня защитника отечества. Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей помощник командира 76-й десантно-штурмовой дивизии по информационному обеспечению Руслан Компанец, посвященные празднику мероприятия в Пскове начнутся 22 февраля в гарнизонном Доме офицеров.

В торжественном собрании примут участие военнослужащие псковского гарнизона, ветераны Великой Отечественной войны, представители администрации Псковской области и Пскова, духовенства. Будет зачитан праздничный приказ и состоится награждение военнослужащих псковского гарнизона отличившихся при выполнении воинского долга. В Доме офицеров пройдет тематический вечер и праздничный концерт.

23 февраля в 10.00 в соответствии с приказом начальника псковского гарнизона начнется торжественное шествие войск гарнизона на площади Победы у мемориальной стелы «Город Воинской Славы». У стелы будет выставлен почетный караул. Мероприятие пройдет с выносом государственного флага РФ, флага ВДВ и георгиевских знамен воинских частей. К мемориальной стеле будут возложены гирлянды воинской славы и цветы в честь присвоения Пскову почетного звания «Город Воинской Славы». Одновременно будут возложены венки к Вечному огню и другим воинским захоронениям на территории Пскова.

Генеральная репетиция запланирована на 20 февраля. До этого пройдут репетиции в воинских частях, а также совместные репетиции всех участников в военном городке Завеличье.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей