Новости партнеров
Общество

Начальнику областного управления по информационной политике вручили сертификат на материнский капитал

15.02.2011 12:26|ПсковКомментариев: 16

Государственный сертификат на материнский капитал вручили начальнику Государственного управления по информационной политике и связям с общественностью Псковской области Оксане Ширан. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе отделения Пенсионного фонда по Псковской области, сертификат вручила управляющий отделением Елена Бибикова.

На фото: Елена Бибикова (слева) и Оксана Ширан (справа)

«Теперь у вашей  дочки  Валерии появился  маленький братик Матвей, и ваша  дружная семья стала на одного человека больше. Хочу пожелать, чтобы Ваш малыш рос крепким, здоровым, добрым, смелым и всегда радовал  Вас и Ваших близких», - сказала Елена Бибикова, поздравляя семью Ширан со знаменательным и важным событием.

Размер материнского капитала в 2011 году проиндексирован и для тех, кто им еще не воспользовался, составляет 365 тысяч 698 рублей 40 копеек. Для владелиц сертификата, которые уже распорядились частью средств, размер оставшейся части суммы увеличен с учетом темпов роста инфляции.

Семьи, в которых второй и последующий ребенок  родился в IV квартале 2010 года, могут обратиться в органы ПФР за единовременной выплатой 12 тысяч рублей из средств МСК. Заявление необходимо подать не позднее 31 марта 2011 года. При себе достаточно иметь паспорт, сертификат на материнский капитал и банковскую справку о реквизитах счета, на который единым платежом в двухмесячный срок будут перечислены 12 тысяч рублей, которые семьи смогут потратить на повседневные нужды.

На сегодняшний день заявления на предоставление единовременной выплаты в отделение ПФР подали 8453 псковские семьи. Более 8300 семей такую выплату уже получили – на счета владельцев сертификата перечислено около 100 млн. рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
Лента новостей