Новости партнеров
Общество

Теперь на псковских приставов можно пожаловаться в книге отзывов и предложений

15.02.2011 13:32|ПсковКомментариев: 10

31 января появилась первая «Книга отзывов и предложений» в межрайонном отделе судебных приставов города Пскова и Псковского района. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Управления ФССП России по Псковской области, пока в ней не сделано ни одной записи.

С помощью Книги отзывов и предложений планируется изучать мнение населения как о работе Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области в целом, так и каждого работника Управления в отдельности. Четкое понимание того, что и почему думают о службе судебных приставов взыскатели и должники, а также их доверенные лица, должно способствовать совершенствованию работы по защите прав и законных интересов граждан и юридических лиц.

«У каждого после делового общения с представителем службы формируется некое мнение и о полноте действий непосредственно пристава, и об организации работы всего отдела, и об уровне этической и правовой культуры государственных служащих, и о многом другом, что связано с ведением исполнительного производства. Книга дает возможность тут же «высказаться» на бумаге! Мы же будем внимательно изучать все отзывы, а конструктивные предложения обещаем внедрить в практику работы» - рассказала  Начальник МОСП Пскова и Псковского района М. Дмитриева.

Проверка записей в Книге проводится ежедневно. Предусмотрено срочное информирование руководства Управления при обнаружении записей определенного содержания. Это будет сделано в случае, если в Книге появятся сообщения об угрозе совершения терактов на объектах Федеральной службы судебных приставов или физического насилия в отношении работников Управления, сообщения о должностных нарушениях работников Управления, а также о фактах коррупции, вымогательства, злоупотребления должностными полномочиями.

Приказом по Управлению ФССП России по Псковской области утверждены Правила  учета и анализа обращений граждан и юридических лиц о работе Управления Федеральной службы судебных приставов по Псковской области с использованием «Книги отзывов и предложений».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей