Новости партнеров
Общество

В Пскове стартует акция «Снежный десант»

16.02.2011 11:31|ПсковКомментариев: 9

В рамках патриотической акции «Снежный десант» курсанты, сотрудники и студенты Псковского юридического института ФСИН России отправятся  по местам боевых действий 1941 года вдоль государственной границы: от Кургана дружбы через Себежский район до Красногородска и остановятся в  Опочке.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ПЮИ,  в программу акции войдут лыжные переходы между населенными пунктами, где бойцы будут организовывать встречи с учащимися школ и проводить для них  уроки мужества.

Участники акции пройдут около 100 км в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2011-2012 годы». Возглавляет шествие капитан внутренней службы, начальник отдела по работе с личным составом Псковского юридического института ФСИН России  Алексей Милков.

Акция завершится 20 февраля. В Опочецкой школе-интернате к  участникам «Снежного десанта» присоединятся другие студенты и курсанты ПЮИ. Дети увидят показательные выступления спортсменов. Также курсанты покажут школьникам мастер-класс по обороне.

Как отметили в пресс-службе ПЮИ, благодаря шествию по местам военных действий студентов и сотрудников ПЮИ ФСИН России в 2010 году в Невельском районе были подняты останки семнадцати солдат Великой Отечественной войны.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей