Новости партнеров
Общество

Псковский Детский фонд накануне дня рождения подвел итоги года

16.02.2011 15:59|ПсковКомментариев: 0

26 февраля Псковскому областному отделению Российского детского фонда исполняется 23 года.

За 12 месяцев 2010 года оказана адресная помощь 6 508 детям из нуждающихся семей, сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском детском фонде.

85 раз за 2010 год из Детского фонда доставлялись грузы различной помощи: мебель, игрушки, школьные принадлежности, строительные материалы, оборудование и сладости для детских учреждений области.

3 050 малообеспеченных семей области получили различного вида адресную социальную поддержку от фонда. Кроме денежной помощи детям и подросткам из нуждающихся семей оказано вещевой помощи на общую сумму  948,8 тыс. рублей.

Работниками и волонтерами фонда за 12 месяцев были организованы детские праздники, выставки, спектакли и экскурсий для 3 470 детей.

Напомним, миссия Детского фонда состоит во всесторонней помощи в создании условий для достойной жизни и полноценного развития детей, поддержания приоритета семьи. Получателями помощи и поддержки от Детского фонда остаются: воспитанники и выпускники детских домов, школ-интернатов и социально-реабилитационных центров; дети с ограниченными возможностями; дети и подростки из многодетных и малообеспеченных семей; больные дети из нуждающихся семей; одаренные дети; подростки, находящиеся в местах лишения свободы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 105 человек
Лента новостей