Новости партнеров
Общество

Воспитанники Опочецкой школы-интерната планируют поездку к шефам-пограничникам с подарками

17.02.2011 14:50|ПсковКомментариев: 5

Воспитанники Опочецкой школы-интерната и их сверстники, воспитывающиеся в родительских семьях и подключившиеся к объединению «Доброград», сейчас активно готовят акцию «Подарок солдату», сообщили Псковской Ленте Новостей в областном отделении Российского Детского фонда.

Основным мероприятием февраля детской организации «Доброград» является подготовка и проведение Всероссийского праздника День защитника Отечества. Дети с увлечением и старанием разучивают музыкальные поздравления, готовят сувениры и подарки военнослужащим срочной службы Черниговской 76-й парашютно-десантной дивизии и шефам Себежского отделения пограничного отряда.

Активисты детского объединения запланировали на 21 февраля поездку к шефам-пограничникам с поздравлениями и подарками, изготовленными своими руками. Данные мероприятия запланированы в рамках направления «Патриот» и служат военно-патриотическому и нравственному воспитанию детей.

В Опочецкой специальной школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья успешно реализуется социальный проект областного отделения Российского детского фонда «Дом, в котором уютно всем». Данный проект одержал победу в конкурсе под названием «В центре внимания» и получил финансовую государственную поддержку в размере 260 тыс. рублей, выделенную в виде гранта администрации Псковской области.

На выигранные в рамках конкурса средства уже закуплены обучающие программы, дидактические и развивающие игры, инструменты для организации обучения и работы с детьми, оргтехника для индивидуальной работы с детьми-инвалидами, проведения мероприятий проекта, создания летописи детского объединения «Доброград» и оборудование для реализации проекта.

Напомним, что проект «Дом, в котором уютно всем» рассчитан на 4 месяца и будет реализован в период с января по апрель 2011 года на базе Опочецкой коррекционной школы-интерната, в которой на данный момент обучается и воспитывается 74 ребёнка в возрасте с 6 до 18 лет. Объединение «Доброград» создано и реализует свою деятельность в школе-интернате более десяти лет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей