Новости партнеров
Общество

С февраля изменились доплаты к пенсиям летчиков

17.02.2011 17:06|ПсковКомментариев: 10

С 1 февраля размер ежемесячной доплаты к пенсии для летчиков зависит от количества налета часов, заработной платы летчика за период его лётной работы, а также средств, дополнительно поступающих в Пенсионный фонд РФот организаций-работодателей, использующих труд членов летных экипажей воздушных судов.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель управляющего Отделением ПФР по Псковской области Александр Мордишов, доплата рассчитывается ежеквартально с помощью коэффициента, напрямую зависящего от среднемесячной суммы взносов, фактически поступивших в ПФР в предшествующем квартале от плательщиков взносов.

На период февраль-апрель 2011года, в связи с уменьшением суммы страховых взносов, проплаченных организациями-работодателями в ПФР, коэффициент уменьшился и составил 0,118520297. Это означает, что размер выплачиваемой доплаты летчикам за указанный период также уменьшился. За предшествующий квартал (ноябрь-январь) коэффициент отношения составлял 0,232001769.

В Псковской области такую доплату получают 187 пенсионеров.

Условия, порядок установления и выплаты ежемесячной доплаты к пенсии определены в Федеральном законе от 27.11.2001 № 155-ФЗ «О дополнительном социальном обеспечении членов лётных экипажей воздушных судов гражданской авиации».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей