Новости партнеров
Общество

К празднованию 23 февраля в Пскове все готово

20.02.2011 13:08|ПсковКомментариев: 17

К празднованию Дня защитника Отечества в Пскове все готово: об этом было доложено на итоговом заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 23 февраля, которое прошло в пятницу, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации областного центра.

На заседании оргкомитета, которое провел заместитель главы администрации Пскова Александр Вологжанин, присутствовали представители управления культуры, управления образования, управления городского хозяйства, ГИБДД и УВД города, а также 76-й десантно-штурмовой дивизии.

Все творческие вопросы, связанные с празднованием 23 февраля, решены. Праздничная программа утверждена, пригласительные билеты ветеранам, военнослужащим и почетным гостям разосланы. В оставшиеся до праздника дни предстоит произвести расчистку площади Победы от снега.

Напомним, праздничные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, начались еще в субботу: на стадионе «Электрон» открылся XI турнир по борьбе дзюдо, посвященный памяти героев-десантников 6-й роты 104-го полка 76-й десантно-штурмовой дивизии. 22 февраля в 12.00 в Гарнизонном доме офицеров состоится торжественное собрание и праздничный концерт в честь Дня защитника отечества. Также в этот день в 16.00 в здании администрации Псковской области губернатор устраивает праздничный прием ветеранов Великой Отечественной войны и офицеров Псковского гарнизона. В 19.30 в Городском культурном центре состоится праздничная концертная программа в честь Дня защитников Отечества.

23 февраля в 10.00 на площади Победы будет проходить парад войск Псковского гарнизона, после чего, в 11.00, в ГКЦ начнется праздничный прием ветеранов и офицеров Псковского гарнизона у главы города Ивана Цецерского и главы администрации Пскова Петра Слепченко. В 16.00 в ГКЦ будет проходить праздничный концерт.

Кроме того, 23 февраля творческие коллективы Городского культурного центра выступят с выездными концертами в поселке Струги Красные, в клубе 234-го и 104-го полков 76-й дивизии. Праздничные мероприятия в честь Дня защитника Отечества также пройдут в учреждениях культуры и образования.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 124 человека
Лента новостей