Новости партнеров
Общество

Благотворительница из Норвегии пожертвовала 1 тысячу евро псковскому Детскому фонду

25.02.2011 14:18|ПсковКомментариев: 12

Давний партнер Псковского отделения Российского детского фонда, благотворительница из Норвегии Анни Нордхейм перечислила пожертвование в размере 1 тыс. евро на оказание помощи воспитанникам Красногородской коррекционной школы-интерната.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском отделении Российского детского фонда, администрация интерната решила на эти средства приобрести в библиотеку школы учебную, художественную и энциклопедическую литературу, которой всегда не хватает. На данный момент необходимая литература заказана, а часть книг уже доставлена в интернат.

В этом учреждении воспитывается 140 детей в возрасте от 6 до 18 лет. Напомним, что на 50-летний юбилей Красногородской корекционной школы-интерната Председатель Правления Псковского областного отделения Российского детского фонда Александр Гизбрехт подарил учреждению новую мебель для библиотеки: стеллажи и столы. Теперь благодаря пожертвованию Анни Нордхейм библиотека пополнится новой литературой.

Напомним, что в 2009 году благодаря помощи норвежской благотворительницы Анни Нордхейм у воспитанников Красногородской школы-интерната появилась новая посудомоечная машина и два стеллажа для посуды, на приобретение которых Анни выделила более 4 тысяч евро. 

Продолжают заниматься благотворительной деятельностью и местные предприятия. Один из псковских филиалов крупного предпрития пожертвовал через Детский фонд 215 коробок своей продукции, которое очень востребовано у нуждающихся детей. В настоящее время угощение уже распределено в Идрицкую и Порховскую коррекционные школы-интернаты, Великолукскую школу-интернат для детей-сирот и Великолукский детский дом. Сладкое угощение также получат воспитанники Центра внешкольной работы «Патриот» и ребятишки из самых малообеспеченных семей 3-х районов области: Усвятского, Пустошкинского и Новоржевского.

Напомним, что в прошлом году данное предпритие пожертвовало для нуждающихся детей Псковской области более 500 коробок своей продукции.

Сотрудники Детского фонда от имени своих подопечных сердечно благодарят всех помощников и партнеров за доброту, заботу и неравнодушие к судьбам нуждающихся детей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей