Новости партнеров
Общество

Прокуратура Пскова выявила нарушение требований трудового законодательства на предприятии ООО «Ралкон»

27.02.2011 09:57|ПсковКомментариев: 1

Прокуратурой города Пскова по информации Псковского областного совета профессиональных союзов о нарушении ООО «Ралкон» требований трудового законодательства проведена проверка.

 

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском облсовпрофе, в ходе проверки установлено, что в ООО «Ралкон» по трудовым договорам работают шесть работников. Согласно положениям трудового договора заработная плата работникам выплачивается 10 и 20 числа каждого месяца.

 

В нарушение ст.ст.21, 136 Трудового кодекса РФ заработная плата одному из работников  за декабрь 2010 года выплачена лишь 29 января 2011 года. В нарушение ст. 5 7 Трудового кодекса РФ в трудовых договорах работников ООО «Ралкон» не указано обязательное условие о месте работы, не обоснованы причины заключения срочных трудовых договоров. Также условия о продлении срока действия трудового договора и об увеличении размера заработной платы не оформлены отдельными соглашениями или приложениями к трудовому договору, а внесены непосредственно в текст трудового договора.

 

Кроме того, из объяснения директора ООО «Ралкон» следует, что в нарушение ст. 136 Трудового кодекса РФ расчетные листки работникам не выдаются.

 

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой города в адрес директора ООО «Ралкон» внесено представление.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 83 человека
Лента новостей