Новости партнеров
Общество

«Псковэнерго» готово обеспечить электроснабжение праздничных площадок Всероссийской Масленицы в Пскове

02.03.2011 11:19|ПсковКомментариев: 10

В целях обеспечения бесперебойной работы и надежного электроснабжения центральной части Пскова в дни Масленичных гуляний, в Центральных электрических сетях филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» проведен комплекс мероприятий. По словам главного инженера Центральных ЭС Дмитрия Лупандина, с 3 по 5 марта будет усилен контроль над работой электросетевого хозяйства.

Накануне проведения Масленичных гуляний специалисты Центральных электрических сетей «Псковэнерго» провели внеплановые проверки состояния наружного освещения в местах проведения мероприятий, а также на подходах к ним и на автомобильных парковках: было оперативно заменено более 20 ламп.

Для организации электроснабжения торгового оборудования и концертной аппаратуры в центральной части Пскова дополнительно было организовано восемь точек подключения. Общая мощность, запрошенная организаторами Всероссийской Масленицы, составила 712 кВт. В трех городских ТП, которые станут основными источниками электроснабжения Масленичного города, было проведено внеплановое техническое обслуживание, установлены дополнительные коммутационные аппараты для организации дополнительных подключений. Помимо этого, к обеспечению электроснабжения мероприятий Масленицы будет подготовлен передвижной дизель-генератор, имеющийся в распоряжении Северных электрических сетей «Псковэнерго».

Мероприятия Всероссийской Масленицы пройдут с 3 по 5 марта в центральной части Пскова, в Музейном квартале, где был организован Масленичный городок с ремесленными и торговыми улицами. На Масленице в Пскове пройдут выступления фольклорных ансамблей, представления кукольного балагана, частушечные бои, Съезд масленичных поездов, взятие «Снежного городка», массовые игры, конкурсы и забавы. Кульминацией мероприятия станет пиротехническое шоу и сожжение масленичного чучела 5 марта на Октябрьской площади.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 249 человек
Лента новостей