Новости партнеров
Общество

В этом году ЕГЭ в Пскове будут сдавать с 27 мая по 20 июня 1177 выпускников

03.03.2011 12:44|ПсковКомментариев: 1

Выпускникам школ города Пскова в этом году предстоит сдать Единый государственный экзамен (ЕГЭ) с 27 мая по 20 июня. В проведении экзамена будет задействовано в качестве организаторов более 400 псковских педагогов. А сдавать ЕГЭ должны будут 1177 выпускников городских школ, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова.

Выпускники сдают в обязательном порядке два учебных предмета - русский язык и математику. По другим общеобразовательным предметам экзамены сдают на добровольной основе по своему выбору. Как правило, из дополнительных предметов учащиеся выбирают обществознание, историю и физику.

По предварительным данным, сдача ЕГЭ псковскими выпускниками планируется по следующим предметам:

Русский язык - 1177 чел.

Математика - 1177 чел.

Обществознание - 736 чел.

Физика - 245 чел.

История - 382 чел.

Биология - 159 чел.

Английский - 165 чел.

Литература - 132 чел.

Химия - 102 чел.

Информатика - 48 чел.

География - 44 чел.

Немецкий - 20 чел.

Французский - 8 чел.

Пунктами проведения экзаменов традиционно станут 6 общеобразовательных учреждений города Пскова: «Лицей № 4 «Многопрофильный», «Гуманитарный лицей», «Средняя общеобразовательная школа  №18», «Естественно-математический лицей №20», «Средняя общеобразовательная школа №23 с углубленным изучением английского языка» и «Средняя общеобразовательная школа № 24».

Во время проведения ЕГЭ в каждом пункте проведения экзаменов запланировано присутствие общественных наблюдателей - представителей родительской общественности, молодежных, ветеранских и других общественных организаций, профсоюзов, средств массовой информации.

Сроки и расписание ЕГЭ, а также его продолжительность по каждому предмету определены соответствующим приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. С содержанием данного приказа и другими нормативными документами, регламентирующими проведение ЕГЭ, можно подробно ознакомиться на сайте www.ege.edu.ru.

По всем вопросам, связанным с проведением ЕГЭ на территории города Пскова, можно обращаться в управление образования администрации областного центра по телефону 66-17-30.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей