Новости партнеров
Общество

Петр Слепченко в преддверии 8 марта встретился с успешными псковичками

05.03.2011 21:18|ПсковКомментариев: 31

5 марта глава администрации Пскова Петр Слепченко в преддверии Международного женского дня провел прием псковичек, которые добились успехов в самых разных сферах городской жизни: в здравоохранении и образовании, в культуре и жилищно-коммунальном хозяйстве, в журналистике и на семейном поприще. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации областного центра.

К Петру Слепченко пришли: Ираида Самойленко - счастливая мять пятерых дочерей и преподаватель живописи и композиции в Детской школе искусств, Фаина Науменко - заместитель директора управляющей компании «Ваш дом», которая в сфере ЖКХ трудится уже почти 30 лет, Татьяна Куваева - заместитель директора спортивной школы олимпийского резерва «Барс», которая воспитала не одного чемпиона городского, областного и республиканского уровня, Татьяна Лукьянова, более 35 лет работающая врачом-гастроэнтерологом Псковской городской больницы, журналистка Ольга Бахтина, успешно освещающая жизнь Пскова в муниципальной газете «Псковские новости»,

учитель физики Елена Ильина и воспитатель Злата Орехова, несмотря на маленький стаж работы, завоевавшие приз зрительских симпатий на конкурсах «Дебют» и «Воспитатель года». На встречу к главе администрации пришли и победитель городского конкурса «Учитель года 2011», учитель физики Елена Иванова и победитель конкурса «Воспитатель года - 2011» Нелли Яронская.

Петр Слепченко поздравил дам с наступающим праздником и поблагодарил за то, что своим трудом, чутким отношением к людям, они делают жизнь города лучше. «Поистине драгоценен ваш вклад в укрепление семьи и воспитание детей, поддержание домашнего очага, сохранение духовных и нравственных ценностей», - отметил Петр Слепченко.

За праздничным столом Петр Слепченко поговорил с псковичками об успехах, которых те смогли достичь в своей профессиональной деятельности, а также выслушал их пожелания и ответил на интересующие вопросы.

В частности, Татьяна Лукьянова попросила главу администрации благоустроить территорию городской больницы, чтобы пациентам было приятно прогуляться и просто подышать свежим воздухом.

Фаина Науменко подняла вопрос о том, как изменить отношение жителей города к управляющим компаниям в лучшую сторону. Ведь положительных примеров, когда управляющие организации ответственно выполняют свои обязанности по содержанию жилищного фонда и дворов, хватает.

Татьяна Куваева поделилась радостью, как преобразился Дом спорта после ремонта спортивного зала, который был проведен в прошлом году. А с мая здесь начнется ремонт бассейна, что позволит сделать процесс занятия плаванием более комфортным. Заместитель директора школы «Барс» попросила у городских властей содействия в организации парковки рядом с Домом спорта. «Сделаем», - пообещал Петр Слепченко.

Глава администрации поинтересовался у Ираиды Самойленко, как ей удается успевать и в школе искусств преподавать, и воспитывать пятерых детей. Та ответила: выручают старшие дети, которые присматривают за младшими и помогают по дому. Ираида Васильевна гордится своими детьми: они хорошо учатся, участвуют в школьных олимпиадах и тяготеют к искусству, а одна из ее дочерей, Мария, единственная в Пскове в прошлом учебном году получила 100 баллов за ЕГЭ по литературе. Многодетная семья проживает в четырехкомнатной квартире, полученной восемь лет назад по договору социального найма. Ираида Васильевна попросила Петра Слепченко помочь с продлением условий договора.

Глава Администрации Пскова с пониманием отнесся ко всем вопросам и пожеланиям женщин, пообещал принять меры по улучшению ситуации. В заключение встречи Петр Слепченко вручил женщинам цветы и подарки.

Достойным продолжением праздника стал праздничный концерт в Городском культурном центре, на котором глава города Иван Цецерский вместе с Петром Слепченко обратились со словами поздравления ко всем жительницам города. Свои творческие подарки представительницам прекрасного пола преподнесли лучшие творческие коллективы Пскова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей