Новости партнеров
Общество

Псковичи собрали для нуждающихся гуманитарную помощь

09.03.2011 17:13|ПсковКомментариев: 3

Псковичи откликнулись на призыв о необходимости оказать посильную  помощь малообеспеченным горожанам и передали в «Банк вещей» псковского Красного Креста вещевую гуманитарную помощь, сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении РКК.

В Гостиной  Псковского Красного Креста собрались добровольцы  почтенного возраста, участвующие в работе клуба пожилых людей «Хозяюшка», в рамках программы «Помощь ради жизни».

Некоторые вещи требовали мелкого ремонта, и пожилые женщины занялись этим кропотливым делом.

Встречи в клубе пожилых людей помогают дамам преклонного возраста осознать свою социальную значимость, несмотря на небольшую пенсию, желание помогать другим, пусть и не знакомым людям, находящимся в трудной жизненной ситуации у пожилых людей огромное.

Принимая участие в работе «Банка вещей» пожилые женщины могут внести свой небольшой вклад в дело благотворительности.

Напомним, деятельность клуба пожилых людей «Хозяюшка», работающего в Гостиной Красного Креста организована в рамках программы «Помощь ради Жизни», основная цель которой улучшение качества жизни пожилых людей. Проект финансируется Немецким фондом «Память, ответственность и будущее», основным партнёром проекта является отделение Немецкого Красного Креста из города Геры. Псковский Красный Крест приглашает псковичек преклонного возраста присоединиться к участию в работе клуба «Хозяюшка», деятельность которого поможет не только реализовать таланты в рукоделии, познакомиться с новыми интересными людьми и стать волонтерами, помогающими в проведении акций Красного Креста и в работе «Банка вещей». Встречи в клубе «Хозяюшка» проходят каждую среду в 11.00 в Гостиной Красного Креста по адресу: Псков, ул. Советская,85.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 187 человек
Лента новостей