Новости партнеров
Общество

Псковские десантники готовятся к сдаче «экзамена» (ФОТО)

12.03.2011 11:11|ПсковКомментариев: 13

Псковские десантники готовятся к сдаче приближающейся итоговой проверки по итогам зимнего периода обучения. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщил помощник командира 76-й десантно-штурмовой дивизии по информационному обеспечению Руслан Компанец.

В преддверии учений командование дивизии провело внезапные проверки частей и подразделений по вопросам готовности их к сдаче контрольно-проверочных занятий. Несколько подразделений 104-го полка были подняты по тревоге, в ходе которой проверена степень обученности и готовности личного состава, а также техники.

Военнослужащие совершили марши на аэродром, где провели практические занятия по подготовке техники и личного состава к десантированию и осуществили практические действия по загрузке техники в самолеты.

Р. Компанец подчеркнул, что данные мероприятия проводятся в учебных целях. Военнослужащих ожидает проверка готовности к действиям предназначению.

Подобные мероприятия будут проведены в других частях и подразделениях дивизии.

Напомним, с 1 декабря в дивизии, как и во всех Вооруженных Силах России, начался зиминий период обучения. На март и апрель приходятся самая активная часть периода обучения.

Фотографии пресс-службы дивизии

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей