Новости партнеров
Общество

Воспитанники Псковского детского дома посетили казармы

14.03.2011 13:05|ПсковКомментариев: 0

33 воспитанника Псковского детского дома побывали в гостях у курсантов Псковского юридического института ФСИН России. Сначала дети посетили казармы и познакомились с условиями быта курсантов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ПЮИ ФСИН России, после маленьких гостей разделили на группы. Пока одних воспитанников детского дома знакомили с оружием – пистолетом Макарова, автоматом и пулеметом Калашникова и снайперской винтовкой Дегтярева, другим показывали элементы самообороны.

Занятия проводили курсанты под руководством командира взвода учебно-строевого подразделения юридического института ФСИН России лейтенанта внутренней службы Александра Ежова.

Юридический институт с Псковским детдомом второй год работают в тесном контакте. При совете самоуправления курсантов, студентов и слушателей вуза создана и действует волонтерское движение, возглавляет которое курсант четвертого курса института младший сержант внутренней службы Елена Чванова. По ее словам, с воспитанниками Псковского детского дома курсанты работают по программе «Старший брат. Старшая сестра».

 «Это очень важная и нужная работа как для нас, будущих сотрудников уголовно-исполнительной системы, так и для самих детей, оставшихся без попечения родителей», – сказала Елена Чванова. Она убеждена, что такая работа должна быть систематической, к чему, по ее словам, стремятся сотрудники и курсанты вуза.

 «Курсанты юридического института три раза в неделю посещают воспитанников Псковского детского дома. И мы всегда рады, когда дети приезжают к нам в институт», – отметила в заключение руководитель волонтерского движения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 181 человек
Лента новостей