Новости партнеров
Общество

Псковское отделение Сбербанка отметило Масленицу добрыми делами

14.03.2011 14:49|ПсковКомментариев: 7

Масленица – праздник проводов зимы и встречи весны, обновления в природе, возрождения всего светлого и хорошего. И для Псковского отделения ОАО «Сбербанк России»  Масленичная неделя стала еще одним поводом для реализации многочисленных благотворительных проектов, которые на протяжении многих лет компания успешно воплощает в жизнь.

Одним из подарков псковичам стал концерт талантливого баяниста - солиста Московской государственной филармонии, победителя целого ряда музыкальных международных конкурсов Айдара Гайнуллина.  Первый раз музыкант  выступал в Пскове 1,5 года назад на фестивале «Crescendo». На этот раз в рамках масленичной недели Айдар Гайнуллин выступил вместе с Псковским симфоническим оркестром в театре драмы им. А.С. Пушкина.

Финансовую  поддержку в проведении концерта оказал Сбербанк. Все вырученные средства будут направлены на восстановление концертного зала Псковской областной филармонии.

Затем Масленица продолжилась праздничной акцией для жителей города. Сотрудники Псковского отделения Сбербанка провели ее возле главного офиса компании на Октябрьском проспекте. Двухметровые игрушки и нарядные коробейники поздравляли горожан с праздником и вручали суверирные- флажки с логотипом Сбербанка и символами масленицы.

Не забыли благотворители и о самых маленьких участниках праздника – детях. В конце прошлой недели волонтеры регионального  отделения  Сбербанка посетили Псковскую школу-интернат, над  которой  шефствуют  с 2002 года. Работники Сбербанка угощали детей блинами и вместе с ними отметили  проводы зимы.

Школьный праздник Масленицы собрал практически всех воспитанников интерната. Они были несказанно рады своим взрослым друзьям из Сбербанка, которые в свою очередь активно участвовали в детском празднике. Особенное веселье сопровождало конкурсы и «блинные» эстафеты. С взрослыми, которые помогали малышам как можно быстрее справиться со всеми заданиями, праздник прошел интересно и весело. По традиции мероприятие завершилось чаепитием. 

«Так как второй год в Пскове проводится всероссийская Масленица, у нас появилась идея – сделать такой праздник для детей. Мы угостили ребят блинами, приняли участие в конкурсах. Я думаю, это общий праздник и для работников банка, и для детей», - подчеркнула заместитель управляющего Псковским отделением Сбербанка Елена Вилитенко.

Кстати, после «блинного» праздника в школе-интернате заместители управляющего Псковским отделением Сбербанка Елена Вилитенко и Инна Залесская отправились в Музейный квартал - печь блины на открытии Всероссийской Масленицы в Пскове.

Вместе с другими VIP-персонами, среди которых были  губернатор Псковской области Андрей Турчак, лидер групп Nautilus Pompilius и «Ю-Питер» Вячеслав Бутусов, известный российский режиссер Дмитрия Месхиев представительницы Сбербанка испекли красивые румяные блины, чтобы затем продать их на аукционе «Блинные рекорды».

Кстати, все средства, вырученные на благотворительном аукционе, пойдут на строительство храма во имя мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Крестах. В возведении этого храма Псковское отделение Сбербанка участвует уже в течение двух лет.

Благотворительная деятельность Сбербанка была отмечена на самом высоком уровне. В ресторанно-гостиничном комплексе «Двор Подзноева» губернатор Псковской области Андрей Турчак провел прием тех, кто активно помогал социальным учреждениям области – и на Масленичной неделе, и в течение всего года. Он подчеркнул, что Масленица - это не только блины и веселье, но возможность проявить милосердие.

В числе псковских меценатов Ордена Милосердия был удостоен управляющий Псковским отдалением Сбербанка Андрей Свердлов.

Генеральная лицензия Банка России № 1481 от 30.08.2010

ОАО «Сбербанк России».Реклама.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей