Новости партнеров
Общество

Псковский благотворитель меняет окна в Красногородской коррекционной школе-интернате

16.03.2011 18:27|ПсковКомментариев: 8

На замену еще 12 старых оконных блоков в Красногородской коррекционной школе-интернате генеральный директор одного из предприятий  Пскова  выделил 148 тыс. рублей. Данное предприятие уже несколько лет является одним из лучших благотворителей Псковского областного отделения Российского Детского фонда.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении Российского Детского фонда, оконные рамы в помещениях школы-интерната были установлены более 50 лет назад. Поэтому они давно не держат тепло и практически сгнили.

В детских помещениях, особенно в комнатах для детей младших классов, постоянные сквозняки и низкая температура в холодное время года. Это вызывает простудные заболевания у воспитанников интерната. Ребятам не комфортно находиться в своей «квартире». Воспитатели вынуждены укладывать воспитанников спать в теплой одежде, чтобы они не замерзли. Кроме того, окна невозможно вымыть, рамы открывать опасно, так как они просто выпадают.

Напомним, что в интернате воспитывается 122 ребенка в возрасте от 6 до 18 лет. Администрация учреждения обратилась в Детский фонд с просьбой оказать помощь в замене устаревших окон в комнатах младших школьников. На просьбу откликнулось вышеупомянутое предприятие.

Ранее, данное предпритие уже заменило в спальном корпусе этого учреждении восемь окон в комнатах первоклассников на общую сумму 100 тыс. рублей.

От имени своих подопечных Детский фонд благодарит данное предприятие и всех частных дарителей, которые заботятся о здоровье и условиях жизни детей-сирот Псковской области.

На данный момент во всех детских комнатах спального корпуса Красногородской коррекционной школы-интерната осталось заменить 79 окон.

Детский фонд активно ищет отзывчивых людей, которые смогут выделить средства или помочь заменить оконные блоки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 215 человек
Лента новостей