Новости партнеров
Общество

Вопросы интеграции российских Ганзейских городов в Новую Ганзу обсудят на международном семинаре в Пскове

17.03.2011 16:38|ПсковКомментариев: 0

23-24 марта в Пскове состоится международный семинар «Новая Ганза: возможности, вызовы, перспективы российских городов», который является вторым мероприятием масштабного проекта по межкультурному сотрудничеству «Ганзейские связи» (полное название «Ганзейские города: восстановление исторических связей для современного управления в сфере культуры»).

Как сообщил Псковской Ленте Новостей менеджер по информационной работе ПООО «Чудской проект» Сергей Тимофеев, в семинаре примут участие порядка 35 человек, среди них - представители администраций и менеджеры культуры российских и европейских Ганзейских городов, учреждений культуры и культурных ассоциаций, музеев, администраций Пскова и Псковской области, СМИ.

Помимо псковских участников, на конференцию прибудут представители Белозерска, Великого Новгорода, Великого Устюга, Вологды, Ивангорода, Кингисеппа, Калининграда, Москвы, Тихвина, Торжка, а также Ростока (Германия) и Тарту (Эстония).

Участники семинара продолжат обсуждение вопросов, связанных с продвижением культурного потенциала российских Ганзейских городов в общеевропейском культурном пространстве, которые были подняты на установочной конференции проекта в декабре 2010 года.

Основной целью семинара станет обсуждение сильных и слабых сторон интеграции российских исторических городов в Ганзейский Союз нового времени. Также будут обсуждены вопросы визуальной идентичности Русской Ганзы и технические аспекты участия представителей российских городов в Ганзейских днях в Каунасе в мае 2011 года и в Великом Новгороде в июне 2011 года.

Двухдневный семинар будет организован в виде серии последовательных круглых столов. По завершении семинара для участников будет организована экскурсия в Старый Изборск.

Организатор конференции - Псковская областная общественная организация «Чудской проект» при поддержке Псковской городской Думы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 273 человека
Лента новостей